8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ля я писать заявление об угоне на своего брата, не имея к нему никаких претензий?

мой брат в алкогольном опьянении взял машину без разрешения.поймали гаишники избили его.потом приехали в полицию .дежурный сказал что я могу не писать на брата заявление.а теперь три недели спустя мне звонит дознаватель говорит что мне нужно прийти в полицию и дать показание и соответственно написать на брата заявление об угоне

, карина, г. Новосибирск

Здравствуйте Карина. Если Вы напишете заявление — появится статья об угоне и соответственно ответственность Вашего брата. Никому и ничего Вы не обязаны. Пусть квалифицируют исходя от фактических обстоятельств дела. Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Написание заявления в полицию по факту преступления — Ваше право, а не обязанность. Кроме того, в силу ст. 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников, в числе которых — родной брат. То есть если Вас вызывают на допрос, то прийти к дознавателю Вам стоит, но Вы имеете право отказаться давать показания против брата. При даче объяснений Вы также вправе ничего не говорить на тех же основаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится
Подала на алименты. Должник скрывается. Через Госусулги подала заявление, чтобы ему ограничили право вождения транспортных средств. Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится. Типа, я должна ему лично об этом сообщить, без его присутствия не имею права это сделать. Так ли это?
, вопрос №4868135, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли совершать какие то действия ( писать заявление ) что бы внесли изменения в егрн или определение суда ( которое им направили как участникам процесса ) им будет достаточно?
Добрый вечер. есть решение суда об исправлении реестровой ошибки, росрестр и ппк роскадастр участники процесса. нужно ли совершать какие то действия ( писать заявление ) что бы внесли изменения в егрн или определение суда ( которое им направили как участникам процесса ) им будет достаточно?
, вопрос №4866905, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я дал чистосердечное признание под давлением теперь мне сказали что надо писать заявление в прокуратуру
Я дал чистосердечное признание под давлением теперь мне сказали что надо писать заявление в прокуратуру. Как правильно это сделать?
, вопрос №4866339, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После праздничных дней придется писать заявление об увольнении, как правильно написать, по собственному желанию или по состоянию здоровья?
Мой сын болен рассеянным склерозом в течении 15 лет , до настоящего времени инвалидность не оформляли . Наступило резкое ухудшение состояния здоровья и его отстранили от работы. После праздничных дней придется писать заявление об увольнении, как правильно написать, по собственному желанию или по состоянию здоровья?
, вопрос №4866304, Зинаида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не получится ли так, что потом скажут, что поздно?
Добрый день! Являюсь гражданином России. В Ташкенте умер дедушка. По завещанию наследников двое - я и гражданка Узбекистана ( моя тетя по отцу). Других наследников, претендующих на наследство нет. Тетя подала документы и заявления о принятии наследства нотариусу. Полугодовой срок с момента смерти дедушки стекает 10 апреля. Нотариус объяснила тете, что сейчас идет проверка документов , а мне надо приехать после 15 апреля , когда будет окончена проверка и писать заявление. Правильно ли это? Не получится ли так, что потом скажут, что поздно?
, вопрос №4865833, Зуева Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016