Нужно ли прописывать куда-либо несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?
Хотим продать квартиру и купить новую. Собственник 1 человек, а прописано 2(мама и несовершеннолетний ребенок).Вопрос необходимо ли выписывать, а потом временно прописывать ребенка, пока не подберем новую квартиру(1-2 месяца)?
, Юлия, г. Пермь
Аскар Турманов
По соглашению с покупателем возможно. Как правило, покупатель заинтересован чтобы на момент сделки в квартире никто не был зарегистрирован либо уже снят с рег. учёта. Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. То есть, после указанного срока возникает обязанность произвести регистрацию. В противном случае, возможно привлечение к адм.ответственности в виде штрафа.