Здравствуйте, Марина.
Тюремный срок грозит только тем людям, которые были признаны судом виновными в совершении преступления. Для того, чтобы Вашу сестру признали виновной в совершении мошенничества правоохранительным органам придется доказать, что она изначальна брала кредит без цели его возвращать или предоставила в банк при заключении договора заведомо ложные сведения о себе. Вряд ли кто-то будет серьезно этим заниматься.
Мой совет, напишите в банк заявление о реструктуризации долга с объяснением причин (осталась без работы). Тем самым вы покажете банку, что не уклоняетесь от уплаты кредита, просто в виду жизненных обстоятельств не можете выполнять условия кредитного договора и просите изменить его условия.
Удачи. Надеюсь, что помог.
Спасибо большое за ответ