Нужно ли соблюдать процедуру сокращения, если водитель попросился перевести его на 0,25 ставки?

Водитель сам попросил перевести его на 0,25 ставки в апреле, в связи с переходом на другую основную работу. В штатном числилась полная единица водителя. Сейчас хотим её сократить до размера замещаемой (0,25). Нужно ли в этом случае соблюдать процедуру сокращения.

, Юля, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Процедуру сокращения соблюдать не нужно, водитель пишет заявление по собственному желанию, а Вы принимаете его в качестве совместителя на 0,25 ставки.

Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 29.06.2015).

С уважением,