Какую отчетность сдавать ИП, если деятельность не осуществляла?
В сентябре 2015 года зарегистрирована в качестве ИП, код деятельности 52. Но деятельность не осуществляла, доходов не имела, а в январе 2016 подала заявление на прекращение. Куда и какие отчеты мне нужно подавать? Система налогообложения, видимо, ОСН.
, Анастасия, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам нужно сдать в налоговую единую упрощенную декларацию (ЕУД) за 3-й и 4-й кварталы 2015 г. и за 1-й квартал 2016 г. Также нужно подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 г. и 2016 г. За просрочку сдачи ЕУД за 2015 г. вам будет выставлен штраф в размере 1000 руб. за каждую декларацию. Кроме сдачи отчетности вам также нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС за 2015 г. и 2016 г. в течение 15 дней с даты закрытия ИП.