Отказ оплачивать согласно липовых договоров

Могу ли я просить суд переправить дело по месту жительства.имею сына инвалида и сама с давлением 220-240.

, Юлия, г. Новосибирск
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, как я понимаю, Вы являетесь истцом? Подсудность может быть изменена по определенным основаниям:

ст. 33 ГПК РФ:

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.