Могу ли я не платить долг бывшего собственника за капитальный ремонт квартиры?
Здравствуйте. Могу ли я не платить долг за капитальный ремонт за бывшего собственника квартиры?
, Евгения, г. Братск
Сергей Матвеенко
согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещенияс момента возникновения права собственности на жилое помещение.
— ваши обязательства начинаются с даты покупки квартиры — прежние долги по капремонту — должны предъявить к бывшему собственнику
.