Ущерб соседям от ремонта квартиры
Здравствуйте. Пришлось обращаться 2-ой раз. С историей вопроса можно ознакомиться в Вопросе № 972373 от 11-го сентября. Соседи подали исковое заявление в суд. 60 855,37 руб.- материальный ущерб, 29 300 руб.- договор с юридической фирмой, 5 500 руб.- проведение оценки причинённого ущерба, 300 000 руб.- моральный ущерб.
К заявлению приложены 2 акта представителей ДЕЗ ЖКУ, в которых отмечено, что потолки покрашены водоэмульсионной краской, имеются нитевидные трещины штукатурно-покрасочного слоя по рустам. Ремонт соседской квартиры (со слов соседки) проводился в 2011 году (документы в суд не представлены). Также в актах отмечено, что в моей квартире ведутся ремонтные работы капитального характера. Во 2-ом акте- ещё указано, что демонтировано напольное покрытие. Никакой причинно-следственной связи в актах не указано.
Ремонт начался 26-го июня, в исковом заявлении указано 17 июня. На моей электронной почте есть входящее сообщение 21-го июня от рабочих, в котором они прислали мне смету работ на рассмотрение. Акты составлены 29 июня и 15-го июля. Моих подписей на них нет, я не был извещён. На первом акте есть подпись рабочего, на втором написано, что я отказался от подписи, но в день проведения осмотра меня не было в городе (был в отпуске, есть копия приказа с работы и авиабилеты).На проверке Госжилинспекции, которая оценивала ущерб, меня тоже не было (не был извещён), проводилась 7-го октября. Также в актах указаны повреждения только двух комнат и кухни, а в исковом заявлении- ещё и коридор.
Жду Ваших коментариев, готов ответить на уточняющие вопросы.
Не хочу светить конкретные адреса и т.д... В вопросе описал достаточно точно всё. Могу сделать цитаты, скажите какие?
Замажте/скройте просто адреса и фамилии.
Просто нужно акты посмотреть (кем составлены, что точно указано) и полностью иск на чём основываются конкретно требования. Цитаты тут слабо помогут.