Как забрать документы и деньги из автошколы?

Здравствуйте. Я прохожу обучение в ДОСААФ, теорию преподают хорошо, сдала внутренний экзамен с первого раза. Что же касается практики, все наоборот: инструкторы нервные, автомобильный парк в ужасном состоянии, научиться практическим навыкам невозможно, хотя отъездила большую часть времени, вместо астрономического часа ездим академический час 45 минут. Всвязи с невозможностью обучиться практическим навыкам хочу перевестись в другую школу. Прошу подсказать, как грамотно забрать документы и вернуть деньги, за то, чему меня не научили.

, Раиса, г. Дудинка
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Раиса. Отношения между Вами и автошколой предполагают собой договор возмездного оказания услуг, который Вы вправе расторгнуть в одностороннем порядке, однако если Вы докажете, что услуги Вам были оказаны ненадлежащим образом, не обусловленным договором, то Вам должны возвратить в полном объеме деньги, кроме того вправе требовать и выплату компенсации морального вреда.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.