Подавать исковое заявление в суд или попробовать послать претензию ценным письмом?

Здравствуйте.Я предупредил Исполнителя,что буду составлять претензию.Составил претензию.Отправил обычным заказным письмом.Как поступить,если Исполнитель демонстративно не получает на Почте именно моё письмо?Через месяц я получил своё письмо обратно.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Посоветовал бы отправить претензию ценным письмом с описью о вложении. В случае не получения повторного письма у вас будут все основания для обращения.

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете обратиться в суд. Досудебный порядок Вами был соблюден. К заявлению приложите копию конверта и претензии. Обычно в суде этого хватает, но в идеале — это когда письмо отправляется с описью вложения.

Если у Вас будут еще вопросы, буду рад помочь.