Как сформулировать свои требования для обращения в суд, если бывший муж не платит алименты 2 года?
Здравствуйте! Два года развелась с мужем. Сейчас замужем снова, есть 2 детей. Один от первого брака. Бывший муж алименты не платит, но у нас была устная договоренность, что он будет давать деньги на сына. Уговор он не соблюдает, ни копейки не даёт, могу ли я подав на али алименты стребовать с него за прошедший период алименты? Ребёнок лечится у невролого, у него нервные тики, энурез, направлен на психологическую коррекцию. Я не работаю, сижу с годовалым ребёнком. Старший ходит в сад. Могут ли эти обстоятельства быть вескими для суда, чтобы увеличить сумму алиментов. Ведь бывший муж официально не работает, но деньги зарабатывает? На лечение ребёнка нужны постоянно деньги, лечение длительное, ещё есть результаты экг, что у сына проблемы с сердцем. Соответственно, могу я суд просить увеличить размер алиментов? Можно ли в связи с нестабильным нервно-психическим здоровьем ребёнка запретить видеться с отцом. Сын привык к той семье, которая есть. После развода я давала ребёнка бывшему мужу, но от этих встреч у сына начались истерики, полная дезорганизация ребёнка, он перестал понимать кто есть кто, начал писаться ночью, начал заикаться, подражая отцу. Появились сильные нервные тики, которые ранее наблюдались, но позднее мы вылечили. Общение с отцом вредит ему, учитывая тот факт, что отец регулярно настраивал сына против меня и нас всех. Прошу помочь помочь мне правильно сформулировать свои требования для обращения в суд. Заранее благодарю!
Спасибо за ответы! Вероятно, мне не удастся доказать, что я требовала деньги, ведь все это на словах, устная договоренность. Он сможет это отрицать. А каков сейчас размер прожиточного минимума и какой размер алиментов возможен, если человек не работает официально?
13080 рублей на ребенка по г. Москве такой и возможен.