8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться, по поводу бездействия администрации городского округа?

Здравствуйте!

Руководствуясь пп. 15 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ обратился в Администрацию городского округа с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, предоставив необходимые документа. По закону в теч. 60 дней с момента подачи заявления я должен получить либо мотивированный отказ, либо постановление о предварительном согласовании. Прошло 70 дней, но никакого ответа я не получил, сотрудники администрации придумывают различные отговорки, просят перезвонить через неделю, через 2 недели, говорят что ответственный на совещании, в командировке, что ведут переписку с каким-то министерством и еще много разных причин. Подскажите, как заставить чиновников соблюдать закон?

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Можно подать в суд заявление с требованиями о бездействии Администрации и обязании предварительно согласовать предоставление земельного участка.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Подскажите, а в какой срок суд обязан рассмотреть мое заявление?

Вы подавать будете заявление как ф.л. или ю.л.?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я комиссован, есть заключение ввк, а свидетельство о болезни не выдали, без него не могу оформить пенсию, телефоны в госпитале не берут, куда обратиться
Я комиссован, есть заключение ввк, а свидетельство о болезни не выдали, без него не могу оформить пенсию, телефоны в госпитале не берут, куда обратиться.
, вопрос №4962537, Алексей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу установить НТО обратился в местную администрацию они сказали что схемы размещения у них
Добрый день, хочу установить НТО обратился в местную администрацию они сказали что схемы размещения у них нету потому что МИЗО невыделило им землю, написал запрос в МИЗО что бы они выделили землю , пришел ответ от МИЗО что мы должны обратиться в администрацию, пошел опять в администрацию они отсылаю в МИЗО, ? Херсонская область
, вопрос №4960592, Александр, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой?
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
, вопрос №4958940, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2016