Как мне вернуть мою комнату 15 кв.м, которую фактически я приобретала?
Моя мама имеет долю в двухкомнатной квартире 48/100, у соседей доля соответственно 52/100. Комнаты 15 и 14.1 кв.м
При приобретении в дар нашей доли соседи (не родственники) проживали на тот момент в комнате 14,1 кв.м уже более трех лет. Нам по дарственной фактически досталась комната площадью 15кв.м (запирались на отдельные ключи комнаты, разделены лицевые счета)
Я прописана в этой квартире. Последние два года я проживала и работала в Москве.
При возвращении я обнаружила что соседи незаконно вскрыли мою комнату и переехали в нее, обосновав это большей долей и тем что она заметила что платит за большую площадь по квитанции. Я обращалась в милицию с заявлением, нет результата. Сейчас она уже вставила там новое окно и двери.
Фактически я квартиру только проверяла и не жила в ней.
Как мне вернуть мою комнату 15кв.м , которую фактически я приобретала?
Если подать в суд, на какие статьи ЖК мне сослаться.
Спасибо