При каких условиях родственники могут оспорить завещание, после смерти бабушки?
Добрый день ситуация такая: умерла бабушка, у бабушки была квартира, которую она завещала внуку 9 лет назад. Всю жизнь внук жил с бабушкой, последние 2 года жил отдельно с семьей, но навещал ее и покупал продукты каждый день. Еще у бабушки есть сын, гражданская жена сына хочет эту квартиру забрать. Сын к матери приезжал не чаще 1 раза в год, но за 2 мес до ее смерти он с гражд.супругой забрали ее к себе, и тут резко у бабушки случился инсульт, и она умерла. Похороны они проводили за свой счет, отказались от помощи внука. Так вот, могут ли сын бабушки с гражд. женой оспорить завещание или признать его недействительным? Отмечу еще, что внук это сын бабушкиной дочери, которая умерла 25 лет назад, и бабушка его воспитывала.
1. Понятно, в случае их оспаривания этого факта в суде, это будет объектом доказывания в суде.
2.Слабо может повлиять.
Юридически нет.
1.Нет, не имеет.
Он не находился, на иждивении у бабушки, Если бы находился более года, то да мог бы, а так нет.