Переписывание цен у конкурентов (зоотовары)

Руководство отправляет на мониторинг цен по зоомагазинам города. Могу ли я прийти в магазин и записать цены в блокнот, не запретят мне это сделать?

, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! На основании ч. 4 ст. 29 Конституции РФ Вы имеет право собирать информацию о ценах. Информация о ценах не является информацией, составляющей государственную, личную или семейную тайну.

Ст. 29 Конституции РФ:
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПО ЗАКОНУ -ЗАПРЕТА НЕТ НО МЫ В РОССИИ- В МАГАЗИНЕ -МОГУТ ТАКТИЧНО ПОПРОСИЬ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО