Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга, на дарение моей доли квартиры своему папе?
Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга на дарение моей доли квартиры своему папе? От меня и бывшего супруга есть генеральная доверенность. Пройдет ли подобная сделка в Росреестре без его нотариального согласия?
, Марина, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Марина.
Если доля квартиры не является совместно нажитым имуществом в браке, то согласие бывшего мужа на сделку не нужно. Договор дарения нужно будет заверить у нотариуса. Переход права зарегистрировать в Росреестре.
От меня и бывшего супруга есть генеральная доверенность
Марина
Доверенность на что, на продажу доли бывшего супруга? Уточните, пожалуйста, у Вашего бывшего супруга тоже есть доля в квартире?