Право на социальное жилье инвалида 1 группы

2 года назад я будучи предпринимателем в лице директора взяла 2 кредита. потребительский-застрахован и автокредит не застрахован. Год назад ИП-было закрыто в связи с нерентабельностью. С 25 октября я заболела,27 октября увезли на скорой,30 октября поставили диагноз рак шейки матки 2b стадии. С 2 февраля 2016 года присвоена инвалидность 1ой группы. 1 вопрос.я не работаю,как быть с кредитами.2ой вопрос-я без прописки и нет жилья-проживаю на даче с док-ми как на участок земли. могу ли я обратиться на соц.помощь на жильё.

, зухра магсудовна мазур, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
2 года назад я будучи предпринимателем в лице директора взяла 2 кредита. потребительский-застрахован и автокредит не застрахован. Год назад ИП-было закрыто в связи с нерентабельностью. С 25 октября я заболела,27 октября увезли на скорой,30 октября поставили диагноз рак шейки матки 2b стадии. С 2 февраля 2016 года присвоена инвалидность 1ой группы. 1 вопрос.я не работаю, как быть с кредитами.
зухра магсудовна мазур

Добрый день! В данном случае Выход — писать письменное заявление на рассрочку, реструктуризацию кредитных обязательств — или же если сумма долга более 500 т.р. — объявлять банкротом — но тут всё же рекомендую с документами обратиться к юристам для юр. анализа документов.

2ой вопрос-я без прописки и нет жилья-проживаю на даче с док-ми как на участок земли. могу ли я обратиться на соц.помощь на жильё.
зухра магсудовна мазур

По данному вопросу рекомендую пройти в местную администрацию по месту регистрации.