Законно ли ТСЖ отправляет слесаря-сантехника чистить крышу от снега?

Я работаю слесарем сантехником в тсж меня отправляют работать на крыши чистить снег а допуска ни должной страховки у меня нет !Законно ли это?

, Евгений, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

Если эта работа не указана в вашей должностной инструкции или в трудовом догочоре, то вы не в коем случае, конечно, не обязаны это делать.