Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить отсрочку по кредиту, если с банком общий язык не найден?
По болезни лёг в бальницу на длительный срок. Сообщил в банк ситуацию,показал справку,просил отсрочки. Однако банк предложил другой вариант,увеличение срока оплаты более чем в два раза, асумму снизила не на много. Как быть, если я не могу оплатить и эту сумму,так как по болезни вынужден лечитьс.
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль в кредит. Банк выдавший кредит- ОТП банк. Вместе с кредитом пришлось приобрести страховку от несчастных случаев. Как можно от неё отказаться? Спасибо.
, вопрос №4961534, Павел, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын взял кредит в банке,так получилось,что сразу не отдал,вчера пришел участковый ищет его насчёт долга, может ли участковый иметь к этому отношения или это коллектор в форме долг не большой всего 15000т.р
, вопрос №4960686, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой почтовый адрес риходят письма с банка о просрочке кредита физ. лица никогда не проживавшего по этому адресу. В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма. Так ли это?
, вопрос №4958062, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.