Можно ли платить приставам в рассрочку, если сразу погасить долг нет денег?
был суд по гражданскому делу по решение суда мне нужно выплатить сумму денег но сразу я выплатить несмогу можно ли платить через приставов помесечно сколько смогу и что могут сделать приставы
, вячеслав, г. Омск
Константин Вечерский
Добрый день.
1. Можно заключить соглашение о рассрочке с изыскателем, соглашение передать приставу-исполнителю.
2. Можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или об отсрочке не более, чем на год, исполнения решения суда.
с уважением К. Вечерский
Екатерина Пискарева
Здравствуйте! Подать заявление о предоставлении рассрочки можно в суд вынесший решение по Вашему дело, либо в суд по месту исполнения решения суда. В любом случае приставу необходимо судебное решение. Удачи!