Идет ли отсчет времени лишения пав, если права остались у меня?
Здравствуйте!
Ситуация такого рода: я, гражданин Украины находясь на территории РФ (Мурманск) был остановлен ГБДД, находился в нетрезвом состоянии, составили протокол, далее суд, назначили штраф 30000₽ с лишением на право управлять транспортным средством сроком на 1,5 года
Штраф оплатил!
А теперь внимание вопрос: в момент составления протокола и после суда моё удостоверение никто не забрал, т.е. оно у меня на руках
ИДЁТ ЛИ У МЕНЯ ОТЧЁТ ВРЕМЕНИ или потом будут нюансы?????
, Семён, г. Мурманск
Сергей Понкин
Добрый вечер, Семен!
Срок наказания, установленный судом, прерывается и начинает свой отсчет только с момента изъятия прав или направления заявления об их утрате.