Можно ли устроить ребенка в 12 лет в полицию?
Здравствуйте можно устроить ребенка в 12 лет на полиция!Жду ответа пожалуйста за ранее спасибо
, Карен, г. Москва
Олег Платонов
На службу в полицию вправе поступать граждане не моложе 18 лет. Зачисление в образовательную организацию высшего образования для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. В ВУЗ для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет. В данном случае Вы наверное имели ввиду поступление в полицейский класс при средне общеобразовательном заведении, где берут учащихся СОШ на конкурсной основе.