Можно ли размещать на сайте фото товара с названием бренда и логотипом производителей?

Например я хочу на сайте своего магазина разместить фотографии товара, которым мы торгуем, на фото будет видно что это за товар, название, бренд, модель товара, логотип, описание. Могу ли я размещать такую информацию, не будет ли претензий ко мне со стороны производителей? Зарание спасибо за ответ!

, Виктор, ст-ца. Староминская
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы можете это сделать, но только в том случае, если этот товар был приобретен у производителя (правообладателя товарного знака) или лица, им уполномоченного (официального дилера/дистрибьютора).

Эта позиция отражена в ст.1487 ГК РФ и подтверждена многочисленными судебными решениями.

В случае, если товар введен в оборот без согласия правообладателя (контрафакт), то Вас ждет штраф и риск судебных разбирательств.