Можно ли вернуть деньги, переведенные через Сбербанк за шторы, обратно или нет?

Договорилась со своей знакомой из другого города что та купит мне шторы , перевела ей через сбербанк 8000 рублей , и теперь моя знакомая не подходит к телефону уже неделю . Можно ли через суд вернуть деньги ?

, Анастасия, г. Якутск
Анастасия
Клиент, г. Якутск

Добрый день .Не было.

Анастасия, рекомендую вам сначала обратиться с письменной претензией к своей знакомой с предложением вернуть деньги без процентов. В случае неответа на нее или отказа вернуть денежные средства вы можете обратитьсь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также судебных расходов.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В таком случае очень сложно что-то доказать. При переводе указывали назначение денежных средств?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Анастасия
Клиент, г. Якутск

Ничего не было кроме устной договоренности , просто перевела деньги .