Кто виноват в ДТП, если заглохший автомобиль начал движение?
Добрый день, меня зовут Антон. Ситуация: Водитель объезжает заглохший перед ним автомобиль слева с выездом на встречную сторону, при завершении маневра и возвращении в свою полосу заглохший автомобиль начинает движение прямо и ударяет в заднее левое крыло авто объезжающего водителя. Кто виноват в ДТП?
, Антон, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
В принципе вина водителя, который заглох, он нарушил п.10.1 ПДД РФ, однако он дал другие показания и, чем закончилось ?
Спасибо, на разборах признали вину водителя, автомобиль которого заглох - нарушение п. 11.3 пдд