Отпуск воспитателя, работающего с детьми ОВЗ
Здравствуйте! Скажите пожалуйта какой должен быть отпуск воспитателя и помощника воспитателя работающих на группе с обычными детьми и детьми ОВЗ (Ограниченные возжности здоровья),группа комбенированного вида. В пастонавлении от 20 мая 2015 года номер 466 прописано что отпуск положен 56 дней. Положен ли отпуск в 56 дней в данной ситуации? И если положен,то возможен ли перерасчет отпуска с 42 дней до 56? С Уважением Анна. Заранее благобарна за ответ.
Добрый день!
Положен ли отпуск в 56 дней в данной ситуации? И если положен, то возможен ли перерасчет отпуска с 42 дней до 56?
Анна
Анна, воспитателю, работающему с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с упомянутым постановлением положен отпуск 56 дней. С момента выхода данного постановления Вам обязаны пересчитать количество дней отпуска.
На помощника воспитателя данное постановление не распространяется, т.к. он не относится к педагогическим работникам.
Удачи Вам!
Спасибо большое!