Как вернуть денежные средства, если платеж прошел, а интернет-магазина не существует?
Оплатил 100%предоплату за новые шины в интернет магазине 03.02.16 г.через Сбербанк онлайн а 04.02.16г.накнулся на то что этот интернет магазин не существует лохотрон.Как вернуть деньги если платеж прошел.
Добрый день! Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отмене транзакции, так как товар вам не передан, то есть договор купли-продажи не исполнен. Банк в свою очередь может запросить доказательства того, что товар не передан. Например, ваши безответные письма на электронный ящик магазина.
Добрый день.
Если Вы оплачивали посредством Сбербанк он лайн, то это свидетельствует о том, что Вы перечисляли денежные средства не юридическому лицу, а физическому.
Надо сделать в Сбербанк запрос об установлении личности, которой Вы перечислили сумму. Далее обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушенном праве.
Всего хорошего
в банке я был транзакция уже прошла написал заявление но сказали вероятность возврата денег 10%