Каковы способы получения СНИЛС?
Устраивалась на работу в первые,на предыдущем месте работы снилс не был выдан,сейчас устраиваюсь в другое место могут ли мне выдать снисл уже на новом месте или потребуют с предыдущего места работы?
, Галина, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Добрый день. СНИЛС получают в пенсионном фонде, это бесплатно, обратитесь туда, на детей также можно сразу оформить СНИЛСы
Наталья Гурьева
Добрый день! Если на предыдущей работе вы были трудоустроены официально, то работодатель обязан был самостоятельно оформить вам СНИЛС и по нему перечислять взносы в ПФР и сдавать персонифицированную отчетность. СНИЛС присваивается физ. лицу один раз и рег. номер передается каждому следующему работодателю.