Можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца, на дочерей. если он лишен был родительских прав

можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца,на дочерей.если он лишен был родительских прав.квартира не провотизирована

, дарья кузнецова, г. Нефтегорск
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! вопрос не очень понятен. Если дети умершего были прописаны сним на одной жилой площади и не было разделения лицевых счетов, то дети( если совершеннолетние) также должны нести обязанность по содержанию квартиры.

 Если в квартире никто не был прописан, кроме умершего, а квартира неприватизирована, то она вообще переходит к государству.

Уточните ситуацию, пожалуйста.