В какой момент нужно платить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство?
Добрый день! У молодого человека умерла бабушка. Все имущество она завещала ему, своему сыну ничего не завещала. У парня нет родителей. Он находится в МЛС, сидеть еще 6 месяцев. Я так понимаю, что нужно подать заявление на вступление в наследство, встречу с нотариусом можно устроить на зоне. В какой момент нужно оплатить Госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство? Пока он в тюрьме, денег ему взять негде.
, Таисия, г. Ногинск
Татьяна Герасимова
госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство оплачивается при выдаче самого свидетельства о праве на наследство. Его он может получить когда угодно. Законом срок не ограничен. Главное подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки.