Номинальный директор и учредитель нескольких фирм

Здравствуйте. Вышло так, что я являюсь номинальным директором и учредителем в нескольких фирмах, в каких то просто учредителем, ни документов на фирмы ни чего нет и знать про них ни чего не знаю, хотелось бы избавиться от этого бремени с минимальными потерями. Может кто подскажет как поступить

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может кто подскажет как поступить
Ирина

там где директор, там пишите заявление на увольнеие на учредителя пишите, а там где учредитель только ликвидировать общество или продавать его.Все не просто