Вызывают на допрос в третий раз, из-за смены следователя, можно ли не явиться?

Могут ли вызывать на опрос третий раз, по одному и тому же делу,при этом дело передается уже третьему следователю?как быть?спасибо,вызывают по телефону, не объяснив зачем,

, Михаил, г. Сургут
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Законом не ограничено количество опросов и допросов одного лица. Если у лица, проводящего проверку или расследование, появились дополнительные вопросы, относящиеся к делу, то производится дополнительный опрос или допрос (соответственно) и нарушений нет. Производить повторный опрос или допрос без цели выяснить что-либо новое по делу не допустимо.