Ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости
с 01.04.1999 года по 15.04.2004 года года избран главой поселковой администрации . Увольнение ( по собственному желанию)
с 01.01.2006 избран главой поселковой администрации.
07.04.2011г. освобожден от занимаемой должности в связи с досрочным прекращением должности по ст. 77 ТК, на основании приговора суда по ч.4 ст 264 УК РФ.
Вышел на пенсию, как муниципальному служащему положена доплата к пенсии, отказывают на основании того, что в отношении меня имеется приговор суда. ст 38.3 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
15 августа 2013 года вынесено постановление о снятие судимости.
Вопрос:
1. Можно претендовать на ежемесячную доплату к пении по первому сроку главы.?
2. Разве приговор суда не должен быть по коррупционной статье?
Извините пожалуйста, за мою невнимательность, это статья в УСТАВЕ данного поселения.
Согласно части 1 ст.38.3 УСТАВА .............сельсовета главе поселения , осуществляющему свои полномочия на постоянной основе не менее трех лет и получавшему денежное содержание за счет средств местного бюджета , освобжденному от должности в связи с прекращением полномочий( в том числе) досрочно, за исключением случаев прекращения полномочий , связанных с виновными действиями , устанавливается ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости.Ежемесячная денежная выплата не устанавливается и(или) не выплачивается со дня вступления в силу обвинительного приговора суда за совершение преступления в период осуществления главой поселения своих полномочий.
Если толковать указанную норму дословно, то категория преступления роли не играет, важен сам факт его совершения, соответственно отказ правомерен