8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости

с 01.04.1999 года по 15.04.2004 года года избран главой поселковой администрации . Увольнение ( по собственному желанию)

с 01.01.2006 избран главой поселковой администрации.

07.04.2011г. освобожден от занимаемой должности в связи с досрочным прекращением должности по ст. 77 ТК, на основании приговора суда по ч.4 ст 264 УК РФ.

Вышел на пенсию, как муниципальному служащему положена доплата к пенсии, отказывают на основании того, что в отношении меня имеется приговор суда. ст 38.3 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

15 августа 2013 года вынесено постановление о снятие судимости.

Вопрос:

1. Можно претендовать на ежемесячную доплату к пении по первому сроку главы.?

2. Разве приговор суда не должен быть по коррупционной статье?

Показать полностью
, юлия лакоткина, г. Москва
Вышел на пенсию, как муниципальному служащему положена доплата к пенсии, отказывают на основании того, что в отношении меня имеется приговор суда. ст 38.3 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
юлия

Выложите пожалуйста отказ, так как ст. 38.3 в указанном Вами законе просто отсутствует

0
0
0
0
юлия лакоткина
юлия лакоткина
Клиент, г. Москва

Извините пожалуйста, за мою невнимательность, это статья в УСТАВЕ данного поселения.

Согласно части 1 ст.38.3 УСТАВА .............сельсовета главе поселения , осуществляющему свои полномочия на постоянной основе не менее трех лет и получавшему денежное содержание за счет средств местного бюджета , освобжденному от должности в связи с прекращением полномочий( в том числе) досрочно, за исключением случаев прекращения полномочий , связанных с виновными действиями , устанавливается ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости.Ежемесячная денежная выплата не устанавливается и(или) не выплачивается со дня вступления в силу обвинительного приговора суда за совершение преступления в период осуществления главой поселения своих полномочий.

Ежемесячная денежная выплата не устанавливается и(или) не выплачивается со дня вступления в силу обвинительного приговора суда за совершение преступления в период осуществления главой поселения своих полномочий.
юлия

Если толковать указанную норму дословно, то категория преступления роли не играет, важен сам факт его совершения, соответственно отказ правомерен

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия, добрый день! Согласно ч. 5.1 ст. 40 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

В уставах муниципальных образований в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации также могут устанавливаться дополнительные социальные и иные гарантии в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) депутата, члена выборного органа местного самоуправления,выборного должностного лица местного самоуправления.
Такие гарантии, предусматривающие расходование средств местных бюджетов, устанавливаются только в отношении лиц, осуществлявших полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, и не применяются в случае прекращения полномочий указанных лиц по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 2.1, 3, 6 — 9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5 — 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 настоящего Федерального закона.

Пункт 6 ч. 6 ст. 36 это

вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда

абз. 2 ч. 5.1 введен в ст. 40 Федеральным законом от 30.12.2015 № 446-ФЗ который вступил в силу 30.12.2015. Что касается первого срока, то «достигших в этот период пенсионного возраста». Есть ли это условие? По всей видимости на основании этого отказали.

0
0
0
0
юлия лакоткина
юлия лакоткина
Клиент, г. Москва

Только летом 2015 года вышли на пенсию. Да именно это они и имеют ввиду

Здравствуйте, Юлия!

Уточните, пожалуйста, в каком конкретном муниципальном образовании были главой.

0
0
0
0
юлия лакоткина
юлия лакоткина
Клиент, г. Москва

Республика Хакасия

Согласно части 1 ст.38.3 УСТАВА… сельсовета главе поселения, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе не менее трех лет и получавшему денежное содержание за счет средств местного бюджета, освобжденному от должности в связи с прекращением полномочий( в том числе) досрочно, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, устанавливается ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости.
юлия

Так вы были главой поселения или главой администрации поселения или по вашей должности можно было совмещать эти две позиции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Являюсь многодетным отцом, выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
Добрый день! Являюсь многодетным отцом ,выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
, вопрос №4962670, Батир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил службу в Чеченской республике 7лет, 7 месяцев и 8 дней как будет считаться льготный стаж для выхода на пенсию
Проходил службу в Чеченской республике 7лет,7 месяцев и 8 дней как будет считаться льготный стаж для выхода на пенсию
, вопрос №4962063, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как получить сразу всю сумму при выходе на пенсию
Здравствуйте. Накопительный капитал 670000 тр. Подскажите как получить сразу всю сумму при выходе на пенсию.
, вопрос №4961630, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует вопрос о выходе на пенсию, имею ли я право выйти на пенсию суммируя эти две позиции?
Имею 9 лет стажа вредного производства после выезда из зоны с правом на отселение. Интересует вопрос о выходе на пенсию, имею ли я право выйти на пенсию суммируя эти две позиции?
, вопрос №4961482, Иван, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд?
являюсь отцом 4 детей, их мама умерла когда старшей было 5лет.воспитывались и проживали до 8 лет со мной и по сей день. мне 56 лет.можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд? на основании: аналогичного права у женщин и ст.19 конституции о равенстве прав
, вопрос №4960162, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2016