Кто имеет право на наследство, при отсутствии завещания?
У меня умер муж, у него собственность: 1/2( общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме). Родители у мужа умерли,детей нет. Есть родные братья и сестры (7 человек). Кто в праве наследовать данное имущество? Завещания нет.
, Нина, г. Новосибирск
Я правильно поняла, что кроме меня никто не имеет право на наследство?
Нина, это не совсем верная формулировка. Братья и сестры умершего (7 человек) тоже имеют право на наследство. Но они наследники второй очереди, а Вы — наследник первой очереди. Поэтому, наследуете Вы.
Если Вы не примите наследство, откажетесь от наследства, наследовать будут наследники второй очереди.