Какой налог платить при продаже автомобиля?

У меня авто за 1 000 000 руб время владения 4 года. Продаю. Предложили 300 000 р + авто за 700 000р. Если я продам авто за 700 000 руб в срок менее года - какие налоги мне платить?

, Михаил, г. Ейск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Так как машина на момент продажи будет у вас в собственности менее 3 лет, вы обязаны уплатить налог (13%) с полученного дохода. Однако налог надо будет уплатить с суммы 450 тыс. рублей (250 тыс. рублей составляет имущественный налоговый вычет), итого налог составит — 58500 руб. И обязательно надо будет подать в 2017 году декларацию о доходах, в которой все эти моменты надо будет отразить.