Оплата налогов, если деятельность начата в том же году, что и открыто ИП, но через несколько месяцев
Здравствуйте! Собираюсь открывать мобильную кофейню: собираю документы, открываю ИП. Суть вопроса вот в чем: если я, открыв ИП, начинаю деятельность не сразу, а например через 2-3 месяца, при оплате налога эти месяцы надо учитывать?
, Кристина Владимировна, г. Краснодар
УСН: доходы минус расходы
Налогооблагаемой базой при УСН являются доходы (уменьшенные на расходы). При отсутствии доходов налог уплачивать не нужно. Но даже при отсутствии деятельности вы должны будете платить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.