За какой квартал в декларации учтется платеж в ПВФ?
Добрый день. Требуется ответ на вопрос по платежам в ПФР. Нужно было внести деньги за II квартал. Платеж проведен 09.07.15. В чеке период оплаты (месяц) стоит значение 06. Эта сумма получается в итоге учтётся за какой квартал в декларации? За второй или третий?
, Елена, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Добрый день! Платежи в РСВ-1 отражаются на дату уплаты. То есть ваш платеж должен быть указан в отчете за 3-й квартал 2015 года по строке 141 раздела 1 (графы 3 и 8).
Если вы имеете ввиду фиксированный платеж в ПФР и ФФОМС за ИП, то он также отражается на дату уплаты в декларации. Если у вас УСН, то платеж от 09.07.2015 г. указывается по строке 142 раздела 3.