Имею ли права построить капитальный, мощный дом и получить прописку?

Добрый день!

Если в свидетельстве на право собственности на землю написанно на строке "кетегория"- замля населенных пунктов

целевое назночение: Для садоводства

И на строке "Огранияения в использовании и обременения участка земли" :Водоохранная зона рек, озер и водохранилищ, площадью603 кв. м

В этом случае есть ли у меня права строить дом и получить разрешения прописки?

Заранее спаасибо

С уважением, Марина

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте. На указанном земельном участке Вы вправе построить жилой дом. Прописаться в нем сможете в случае, если дом будет признан пригодным для постоянного проживания. Что касается водоохранной зоны, то ограничения в использовании таких земельных участков установлены ст.65 Водного кодекса РФ (почитайте). Так, согласно ч.16 ст.65

В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.