8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что необходимо для открытия бизнеса на фондовом и срочном рынке?

Добрый день! Интересует следующее. Планирую открыть бизнес по доверительному управлению денежными средствами инвесторов, генерировать прибыль планирую на российском фондовом и срочном рынке. Что в соответствии с законодательством требуется для этого? Какая орг.форма или заключение договоров на услуги осуществлять с физ.лица? Как уплачиваются налоги, соц.выплаты и пенсионные (т.к. налог на прибыль я, видимо, уплачиваю с брокерского счета, сейчас этот процесс автоматизирован). Буду очень благодарен за помощь!

, Антон, г. Казань

Здравствуйте, Антон!

Формально к данной деятельности есть ряд требований, которые не так просто соблюсти. Но я разработал для некоторых аналогичных клиентов (трейдеров) схему бизнеса, по которой они ведут деятельность без лицензии и прочих формальностей. Для этой схемы необходимо использовать ряд документов, составляющих правовую базу такой деятельности. Если вопрос актуален, обращайтесь в чат для обсуждения деталей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Один участник имеет долю 84, 5322%, все остальные 30 членов менее 10%.Необходимо утвердить годовую отчетность и распределить прибыль
Участники нашего ООО Не являются на общие собрания. Один участник имеет долю 84,5322%, все остальные 30 членов менее 10%.Необходимо утвердить годовую отчетность и распределить прибыль. Участники извещены заранее за 30 дней на собрание явился только участник с 84.3225. Можем мы утвердить протокол и будет ли это законно. Или как это сделать?
, вопрос №4963406, Клиент, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за того что я живу с родителями и получаю от них деньги, отец говорит что поднимет "своих людей", чтобы
Мать с отцом, считают, что моя девушка мной манипулирует и тянет из меня деньги, что в корне не так. Из-за того что я живу с родителями и получаю от них деньги, отец говорит что поднимет "своих людей", чтобы получить доступ к отслеживанию моих трат в банке + сейчас попросил знакомого участкового следить за девушкой и убеждает, что к ней ходит другой "молодой человек". Вопрос можно ли как-то себя и девушку защитить от действий отца, с учетом того что я пока что остаюсь жить у родителей.
, вопрос №4962922, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо сделать, чтобы Л/Н не принимали к оплате
При прохождении лечебных процедур в дневном стационаре выдан листок нетрудоспособности с 2 апреля по 29 мая т. г. Л/Н мне не нужен, так как проходил процедуры в согласованное время и при этом я в этот период времени продолжал работать: закрывался табель, выплачена зарплата за апрель. Что необходимо сделать, чтобы Л/Н не принимали к оплате. Не закрывать Л/Н?
, вопрос №4962400, Михаил Селезнёв, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если, я например, в течении нескольких дней уеду в Россию, и "потеряю" паспорт, при посещении консульства Армении, насколько вероятно что меня отправят на родину, и отправят ли точно?
Здравствуйте, я гражданин Армении, планирую поехать в Россию. Но, срок моего армянского паспорта истекает 15 июля, если я останусь тут и поменяю здесь паспорт, то мне дадут повестку, чего я категорично не хочу по личным причинам. Если, я например, в течении нескольких дней уеду в Россию, и «потеряю» паспорт, при посещении консульства Армении, насколько вероятно что меня отправят на родину, и отправят ли точно? Мне нужен срочный ответ от специалиста, буду заранее благодарен вам!
, вопрос №4961990, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом
Здравствуйте, я живу в Норильске, Россия. Моя жена и трое детей — граждане России. В настоящее время я официально работаю с внж ). Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом. Я объяснил, что кроме меня в семье никто не работает, но мне ответили, что это не является основанием для заявления. Хочу узнать, насколько это соответствует действительности.
, вопрос №4961478, Perviz Semedzade, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2016