Госпошлина при оформлении дарственной на квартиру
Муж сестры оформляет дарственную на меня,я отказываюсь от доли в 4-х комнатной квартире,сколько платить гос пошлину?
, Инна, г. Волгоград
Галина Лушникова
Придется заплатить НДФЛ 13% в данном случае.
НДФЛ не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные).