Правильно ли выплатили пособие по безработице?
Обратилась в центр занятости населения на постановку на учет,в связи с безработицей,у меня потребовали справку с места работы среднемесячный расчет за последние три месяца сумма которой составила (39000),я им все предоставила с подписями и заверенною печатью,они должны были выплатить мне 75% от моей зарплаты,но мне отказали в этом и выплатили минимальную сумму (4900),с сылаясь на то что у них так положено по закону.Правы ли они в этом???
, Татьяна, г. Казань
Стелла Ардатова
Татьяна,
Служба занятости руководствовалась документом:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2015 г. N 1223
О РАЗМЕРАХ
МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ
ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2016 ГОД
В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2016 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ