Можно ли требовать поменять почтальона, который украл пенсию и продолжает работать после возмещения ущерба?
Почтальон украла пенсию у пенсионеров , моего отца - инвалида 2 группы это миновало, почтальон выплатила ущерб и попросила прощения, начальник почтового отделения оставила ее на работе, а отец боится теперь что почтальон вновь обворует. Скажите законно ли это : оставить сотрудника на месте , даже если были у него финансовые махинации?
, Солнышко, г. Омск
уголовное дело не было возбуждено, так как почтальон просила прощения и вернула деньги пострадавшим, но в списке пострадавших моего отца не было. но почему то не смотря на ее махинации она осталась и продолжает работать, поэтому отец боится, а вдруг обманет и в этом списке может оказаться мой отец. правомерно ли требовать отстранения с работы почтальона моему отцу, хоть именно его она не обворовывала, но соседи-пенсионеры пострадали?
Если даже уголовного дела возбуждено не было, ссылки о том, что человек в чем то виновен совершенно необоснованны, так как согласно п. 1 ст. 49 Конституции РФ — Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Поэтому претензии не обоснованы.
Удачи, с уважением Исаев А.И.