Возможен обмен телевизора на аналогичный, при невозможности ремонта по гарантии?
купили год назад телевизор диагональю 40 дюймов, за две недели до окончания срока гарантии он пришёл в нерабочее состояние-исчезла картинка, появились полосы... в магазине его взяли на ремонт по гарантии, спустя 2 недели позвонили и предложили либо обменять на аналог по соответствующей цене, либо с доплатой приобрести другой товар... но аналог по данной цене значительно уступает в диагонали(по размерам) , а доплата за телевизор диагональю 40 дюймов составляет внушительную сумму от 7000 и выше ---- подскажите, как поступить и на какие статьи закона прав потребителей сослаться