Правомерно ли снижение тарифной сетки, при ОШМ в части? Могут ли уволить, если я откажусь от предложенных должностей?

Здравствуйте! В часть пришли новые штаты в декабре,приказ не доводили о ОШМ в январе 26 числа провели беседу что должность в части мне не могут предложить через неделю предлогают 2 должности с 12 тарифной сеткой и с 14,а я стаю на 12 но с сохраненной 15 тарифной сеткой.Считаются эти две предложенные должности для меня с понижением и могу ли от них отказаться?И если откажусь могут ли меня подать на увольнение?Самому найти себе должность не дают!

, Денис, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для Вас равнозначную 12 сетка. На нее Вас могут перевести и без Вашего согласия на это.