Имеет ли право собственник продать дом, без согласия одного члена семьи, прописанного в этом доме?
имеет ли право собственник продать дом без согласия одного члена семьи прописанного в этом доме
, Анвар, г. Махачкала
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анвар. Для продажисвоей собственности вообще ничье согласие не требуется. Поэтому уточните, пожалуйста, вопрос.
Абакар Валигасанов
В случае если дом был незаконно оформлен матерью на себя, надо оспаривать право собственности матери на дом.
Владимир Мурашко
Здравствуйте!
Наличие регистрации в доме не означат, что этот человек имеет право собственности на дом или его часть.Если Вам не принадлежит какая-либо часть дома, то собственник вправе распорядиться домом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).