8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли страховая компания мне выплатить полную сумму страховки?

Мне разбили машину на списание,машина ваз 2000 года,ОСАГО выплатила 40 000.На эти деньги не купить не востановить не получится.Виновник был застрахован на 160 тысяч.Как мне быть????

, Александр, г. Москва

Александр, сумма выплаты по ОСАГО не может превышать действительной стоимости автомобиля до ДТП. Эту доаварийную стоимость ТС определяет эксперт в соответствии с требованиями «Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утв. Положением Банка России. В случае технической невозможности или экономической нецелесообразности восстановления ТС принимается решение о конструктивной гибели и выплата производится в размере доаварийной стоимости ТС за минусом стоимости годных остатков. Если Вы не согласны с оценкой, Вы вправе обратиться в другую экспертную организацию. Если дело дойдет до суда, то суд будет руководствоваться судебной экспертизой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания прислала досудебную претензию на 8 тысяч я ее оплатил Они повысили ей страховку После прислали еще одну досудебную претензию на сумму 40 тысяч сэкспертным заключением где прописаны замена бампера замена багажника замена левой фары Но там не было такого сильного ущерба чтоб делать полную замену запчастей
, вопрос №4849588, Алмаз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке, но с женой не жил более 8 лет, возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ? Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4849589, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или могу ли я дальше получать продолжить?
Я получаю выплату с работы до полутора на ребёнка. Они ИП. ИП закрыли, должны ли они мне выплатят оставшуюся сумму? Или могу ли я дальше получать продолжить?
, вопрос №4849220, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают в суд по дтп.Сумма ремонта составила 424 тыс.руб, а страховая опоатила только 224 тыс.руб Может ли суд присудить выплачивать остальную сумму виновника дтп
Вызывают в суд по дтп.Сумма ремонта составила 424 тыс.руб,а страховая опоатила только 224 тыс.руб Может ли суд присудить выплачивать остальную сумму виновника дтп
, вопрос №4847669, Елена, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником, наследства нет.После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000.Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником,наследства нет..После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000..Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
, вопрос №4846592, Руслана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2016