В каких случаях лицо, зарегистрированное как ИП, может не платить налоги?
Здравствуйте!
Возможно ли физическому лицу, будучи зарегистрированным как ИП, но не осуществляющему предпринимательскую деятельность, не подавать декларацию (по форме НДФЛ) и не платить налоги в течение длительного времени (10 лет)?
, Галина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Да, возможно. Но с какой целью вы тогда хотите зарегистрировать ИП? За каждый год придется уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС даже при отсутствии деятельности.