8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебное взыскание, если я не проживала в квартире, а прописан и проживал мой брат

После смерти материя оформила право наследства на 1/2 квартиру, но приживал мой брат, который не оформил права на квартиру. Теперь мне пришло извещение о взыскании долга за квартплату.

, Татьяна,

Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, Согласно пункту 11 статьи 155 ЖК РФ неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С апреля стали приходит квитанции на оплату по наследственно недвижимости на Госуслуги, хотя прописана и проживаю в другом городе и регионе, там и оплачиваю
Прописана и проживаю в другом городе больше 40 лет. В другом городе по наследству имеется 1/3 недвижимости после смерти родителей. С апреля стали приходит квитанции на оплату по наследственно недвижимости на Госуслуги, хотя прописана и проживаю в другом городе и регионе, там и оплачиваю . Как быть ?
, вопрос №4963795, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд признает погибшим на сво но как маме поступить далее чтобы опровергнуть это удочерение он не принимал участия в воспитании
Мама подала в суд признать погибшим на сво сына, суд назначили, но тут мы узнаем, что у него несовершеннолетняя дочь о которой он никогда не говорил и в браке не был, возможно удочерил и они разошлись и выходила замуж еще пару раз, а как отец остался мой брат. Суд признает погибшим на сво но как маме поступить далее чтобы опровергнуть это удочерение он не принимал участия в воспитании
, вопрос №4962884, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок прописан и проживает в одной области, а занимается спортом в другой
Нужна ли временная прописка для обучения ребенка в школе олимпийского резерва в другой области? Ребенок прописан и проживает в одной области ,а занимается спортом в другой
, вопрос №4962735, Наталья, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нельзя ли ей подарить квартиру вместе с долгами?
Квартира оформлена по документам на меня , но официально эта квартира сестры . Я в ней никогда не проживала , она ее сдавала и проживала в ней сама . У нее накопился долг почти 200 т и последние пол года она вообще ничего не оплачивает . Как мне избавится от этой квартиры и не платить чужие долги ! Нельзя ли ей подарить квартиру вместе с долгами ?
, вопрос №4962367, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2016