Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру

Последние вопросы по теме «права на квартиру»

Фильтры
Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Здравствуйте. Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является. Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру? 2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем? 3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд? 4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире? 5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника? Спасибо.
, вопрос №4973739, Алла, г. Москва
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери, один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери , один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
, вопрос №4964092, Ляна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Сможет ли отец забрать права на квартиру у сына?
Муж подарил квартиру приобретаемую в браке жене, полностью отдал права на квартиру жене. После развода он решил забрать эту квартиру которую дарил в браке. Жена в свою очередь оформила дарственную на сына, отдав ему тем самым эту квартиру. Если суд признает сделку мнимой. Сможет ли отец забрать права на квартиру у сына? И что можно сделать чтобы это предотвратить
, вопрос №4947928, Анастасия, снт. Волга
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли мой супруг какие-то права на квартиру купленную не на его ребёнка?
Здравствуйте.Есть сын,отец его погиб,за полученные выплаты,оформила квартиру купленную на него,он не совершеннолетний,и я выступаю в его интересах,за пять дней до сделки вышла замуж.Имеет ли мой супруг какие-то права на квартиру купленную не на его ребёнка?
, вопрос №4940662, Элина, г. Москва
Я построила квартиру в долевом строительстве и оформила на себя и потом заочно подарила сыну с женой но жена
Я построила квартиру в долевом строительстве и оформила на себя и потом заочно подарила сыну с женой но жена обманула мужа и меня, заставила мужа ii14888231347 на меня чтобы я продала квартиру за материнский капитал,я продала им квартиру,я не получила от них денег,но вскоре развелись,могу ли я восстановить свои права на квартиру
, вопрос №4898299, Галине, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823790, Юлия, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823795, Юлия, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823794, Юлия, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823793, Юлия, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823796, Юлия, г. Москва
Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного
Здравствуйте! Я собственник квартиры и планирую оформить постоянную регистрацию (прописку) своей невестки у себя. Подскажите, какие юридические риски это создает для меня как для собственника (возникают ли у нее какие-то права на квартиру, может ли регистрация помешать продаже/сдаче жилья, насколько сложно затем снять ее с регистрации). Какие меры можно заранее оформить, чтобы себя обезопасить (например, договор безвозмездного пользования/соглашение о порядке проживания и выезда, регистрация на срок и т.п.), и каков порядок снятия с регистрации без ее согласия при необходимости. Вопрос касается только регистрации невестки; риск с регистрацией ребенка не рассматриваю, так как ребенок уже зарегистрирован в этой квартире. У невестки есть своя отдельная квартира в другом регионе, то есть при необходимости ей есть куда выписаться/зарегистрироваться.
, вопрос №4823792, Юлия, г. Москва
Как мне выделить долю квартиры, через натариуса?
Здравствуйте. Папа после смерти мамы приватизировал квартиру только на себя. Подскажите. как мне выделить долю квартиры, через натариуса?, Важно чтобы они ни кого в ней не прописал без моего согласия. И если он жениться, его новая женщина не имела ни кого права на квартиру Или через завещание, как теперь поступить?
, вопрос №4819435, Анна, г. Москва
Как мне выделить долю квартиры, через натариуса?
Здравствуйте. Папа после смерти мамы приватизировал квартиру только на себя. Подскажите. как мне выделить долю квартиры, через натариуса?, Важно чтобы они ни кого в ней не прописал без моего согласия. И если он жениться, его новая женщина не имела ни кого права на квартиру Или через завещание, как теперь поступить?
, вопрос №4819434, Анна, г. Москва
Но есть ещё ее дочь, пенсионер, не работающая, живёт в недружествен.нам стране, в наследство вступить не смогла, но и квартиру сказала, что ей не нужна, что я ухаживала и так и всегда была рядом
Бабушка умерла, оставила мне(внучке) квартиру в наследство, я за ней ухаживала и умерла она у меня на руках, оплачивала похороны и тп. Но есть ещё ее дочь, пенсионер, не работающая, живёт в недружествен.нам стране, в наследство вступить не смогла, но и квартиру сказала, что ей не нужна, что я ухаживала и так и всегда была рядом. Я продала квартиру. Смогут ли в будущем дети дочери проявить права на квартиру (посл смерти матери)
, вопрос №4816785, Юлия, г. Самара
Могу ли я оспаривать это завещание?
Умершая мачеха, написала завещание на свою племянницу. Есть ли у меня права на квартиру. Могу ли я оспаривать это завещание? Изначально родные отец и мать получали эту квартиру.
, вопрос №4811270, Наталья, Краснодон
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2026