Здравствуйте, Элина.
Разделу подлежит только то имущество, что приобретено супругами в период брака за счет их общих доходов -см. ст.34 СК РФ, п.15 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 г №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
При этом во избежание каких-либо споров необходимо иметь и сохранять документы, являющиеся доказательствами направления денежных средств, полученных ребенком, на приобретение квартиры (по цепочке из бюджета на счет ребенка или Ваш счет до продавца приобретенной квартиры).
Нет и оснований, предусмотренных ГК РФ, в частности ст.218 ГК РФ, предусмотренных для возникновения права собственности на квартиру Вашим мужем.
Не усматривается практических возможностей взыскания и неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) в случае, если за счет средств мужа в период Вашего совместного проживания/брака квартира будет ремонтироваться, поскольку на момент вложений супруг знает о том, чья квартира, об отсутствии у себя каких-либо обязательств их производить (см.п.4 ст.1109 ГК РФ).
Консультация в расширенном формате при необходимости может быть проведена индивидуально в чате.
С уважением
Если в период брака в данное недвижимое имущество будут вложены общие средства супругов или отчима, то это не образуем обязательств возврата, если предварительно не были документально оговорены условия о возврате.
Резюмирую.
Спор в рамках правового поля может возникнуть по поводу общего имущества супругов. А также по поводу личного имущество кого то из супругов, если в период брака были вложены в него личные средства второго супруга или общие средства супругов.
Имущество ребенка не отнесено к совместному имуществу супругов.
Потому тут нет предмета для спора.